На победной ноте

Ватерполисты астраханского «Динамо» повторили вчерашний успех, одержав победу над казахстанской «Астаной» и во втором матче заключительного 13-го тура чемпионата России среди мужских команд.

И если накануне преимущество астраханцев над соперником было более явным, то повторная игра далась им сложнее. Счет открыли гости, но голы Александра Рябикина и Эрика Хачатуряна быстро вывели «Динамо» вперед, после чего казахстанцы так же быстро установили равенство. И все же благодаря точному броску Ивана Спиридонова хозяева ушли на перерыв в качестве лидера, 3:2.

На протяжении последующих периодов шла равная борьба. Догонять приходилось то одним, то другим, но серьезно оторваться в счете не удавалось ни одной из команд. Еще шесть раз на табло замирали равные цифры. Подобные «качели» продолжались вплоть до финального свистка, но в концовке удачливее оказались астраханские ватерполисты, 9:8.

У динамовцев 3 гола на счету Эрика Хачатуряна, 2 мяча в ворота соперника отправил Армен Элизбарян. По разу отличились Али Абуткин, Александр Рябикин, Иван Спиридонов и Сергей Дудкин.

Одержав две победы в заключительном туре, астраханское «Динамо» завершает чемпионат на 6-ом месте.